.

Über uns

  • Online - Buchen
  • Menü

Mitglieds- und Partnerschaften

Sie wollen noch mehr über uns erfahren?

Download Broschüre 'Wir für Sie

 
 

Wolfgang Dieterich

Geschäftsführer Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbH

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2800

dieterich@tourismus.ulm.de

 

Evlambia Stimpfle

Sekretariat

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2801

stimpfle@tourismus.ulm.de

 

Dirk Homburg

Leiter Kommunikation (Werbung - PR)

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2840

homburg@tourismus.ulm.de

 

Anna Schäfer

Produktmanagement | Verkaufsförderung

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2812

schaefer@tourismus.ulm.de

 

Isabell Ferigutti

Produktmanagement | Verkaufsförderung

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2813

ferigutti@tourismus.ulm.de

 

Susanne Baumann

Zimmervermittlung I Tagungen und Kongresse I Veranstaltungskalender

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2821

baumann@tourismus.ulm.de

 

Karin Schmitz

Zimmervermittlung I Tagungen und Kongresse I Veranstaltungskalender

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2811

schmitz@tourismus.ulm.de

 
 

Anna Beyrer

Online-Marketing I Social Media 

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2845

beyrer@tourismus.ulm.de

 

Sabrina Braunwarth

Online-Marketing I Social Media 

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2845

braunwarth@tourismus.ulm.de

 
 

Kerstin Hampel

Leiterin Tourist-Information

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2831

hampel@tourismus.ulm.de

 

Astrid Kattau

Stellv. Leiterin Tourist-Information

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2830

kattau@tourismus.ulm.de

 

Corina Schulz

Produktmanagement I Gästeführungen

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2832

schulz@tourismus.ulm.de

 

Karin Haug

Service Team Tourist-Information

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2830

info@tourismus.ulm.de

 

Christine Schreck

Service Team Tourist-Information

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2830

info@tourismus.ulm.de

 

Lorena Cameras

Service Team Tourist-Information 

Münsterplatz 50 
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2830

info@tourismus.ulm.de

 

Andrea Reuter

Buchhaltung

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2810

reuter@tourismus.ulm.de

 
 

Alena Gröger

Studentin der DHBW Ravensburg

Neue Straße 45
89073 Ulm

Telefon +49 731 161 2813

groeger@tourismus.ulm.de 

 
 
 
Schliessen
Travellers Selected by HiVino