.

Qui nous-sommes?

  • Réserver
  • Menu
Conformément à la présente déclaration de confidentialité, vos données sont transférées à un prestataire de services pour continuer votre réservation.

Notre services et offres

  • Proposition de solutions d’hébergements 
  • Réservation de visites guidées 
  • Réservation de voyages à forfait
  • Conseils lors de la planification de voyages de groupe
  • Programmes de divertissement et culturels
  • Organisation de conférences et d’événements
  • Vente de la UlmCard
  • Vente de souvenirs et de guides touristiques

 

Partenariats

 

Wolfgang Dieterich

Managing Director Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbH

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2800

dieterich@tourismus.ulm.de

 

Evlambia Stimpfle

Office

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2801

stimpfle@tourismus.ulm.de

 

Dirk Homburg

Head of Communication

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2840

homburg@tourismus.ulm.de

 

Anna Schäfer

Product Management 

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2812

schaefer@tourismus.ulm.de

 
 

Susanne Baumann

Meetings and Conferences | Accomodation Office

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2821

baumann@tourismus.ulm.de

 
 
 

Karin Schmitz

Meetings and Conferences | Accomodation Office

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2811

schmitz@tourismus.ulm.de

 

Anna Beyrer

Online-Marketing | Social Media

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2845

beyrer@tourismus.ulm.de

 

Sabrina Braunwarth

Online-Marketing | Social Media

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2845

braunwarth@tourismus.ulm.de

 

Kerstin Hampel

Head of Tourist-Information

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2831

hampel@tourismus.ulm.de

 

Astrid Kattau

Deputy Head of Tourist-Information

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2830

kattau@tourismus.ulm.de

 

Corina Schulz

Product Management | Guided Tours

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2832

schulz@tourismus.ulm.de

 

Karin Haug

Tourist-Information

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2830

info@tourismus.ulm.de

 

Christine Schreck

Tourist-Information

Münsterplatz 50
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2830

info@tourismus.ulm.de

 

Andrea Reuter

Accounting

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2810

reuter@tourismus.ulm.de

 

Alena Gröger

Trainee Étudiante

Neue Straße 45
89073 Ulm

Téléphone +49 731 161 2813

groeger@tourismus.ulm.de 

 
 
 
Fermer
Travellers Selected by HiVino